Домой Открытый доступ Психология Как встретить Новый год, если вы одиноки?

Как встретить Новый год, если вы одиноки?

84
0

Знайте, если Новый год у большинства ассоциируется с шумной компанией, совсем не значит, что так должно быть у всех. Праздником можно проникнуться в другой атмосфере — и запомнить его на всю жизнь. Встретить Новогоднюю ночь одному можно по-настоящему классно, что запомнится на долгое время. О том, как скрасить одиночество в главный праздник страны расскажет Яна Левенцева — топ travel-блогер России, арт-фотограф, бизнесвумен, визажист и одна из самых известных и успешных девушек по запускам инфопродуктов. 

“Не стоит бояться встретить Новый Год в одиночестве. Несмотря на то, что эта дата часто ассоциируется с большим столом в кругу семьи, просмотр “огонька” и безудержное веселье. Встретить новогоднюю ночь одному упрощает заботы, снижает усталость после кропотливой нарезки салатов, не надо думать о том, куда всех посадить и многое другое. Появляются новые возможности и разнообразие, которое точно останется в памяти на долгое время” — рассказывает Яна Левенцева. 

c2EPtAhhlFY

ТОП-способов для встречи Нового Года самостоятельно

  • Встретить его в дороге

Совсем необязательно брать бизнес-класс на Мальдивы, можно купить билет «Москва — Санкт-Петербург» или арендовать машину и отправиться в ближайший город. Любоваться из окна салютом. Болтать с попутчиками — и всю ночь рассказывать им небылицы о себе. Включить новогодний фильм — и смотреть его под стук колес. А накануне праздников есть множество “горящих” предложений, которые подойдут любому “карману”. Мы живем один раз, а путешествия позволяют раскрасить эту жизнь, особенно в ночь волшебства и праздника. 

  • Провести ревизию жизни

Говорят, Новый год — особенное время? Часы, когда сбываются все желания? Отличный повод, чтобы подвести итоги, прописать планы на ближайшие месяцы или сделать карту желаний. Кроме того, сделайте видео послание на следующий Новый Год, в котором расскажете о своих целях, будет интересно посмотреть через год, что из этого удалось достичь. Этим можно заняться вечером, а в полночь позвонить родным, выпить символический бокал и отправиться спать, представляя как все мечты становятся явью.

  • Устроить мини-вечеринку в отеле

Попробуйте превратить праздник в лучший день года, который готовы посвятить время только себе. Подарите себе идеальное приключение. Забронируйте номер в отеле с потрясающим видом, сходите в SPA и закажите любимую еду. Под бой курантов откройте шампанское — и, объедаясь сладостями, смотрите салюты. Потом выйдите прогуляться по ночному городу и ложитесь спать, или даже устройте марафон по новогодним сериалам. Это будет прекрасное свидание с самим собой в самую волшебную ночь года.

c3Og0U4iLa0

Альтернативные способы: 

  • Вариант для творческих

Выйдите на улицу и устройте ночную фотоохоту. Представляете, какие творческие кадры получатся? Живые эмоции на кадрах украсят страницы социальных сетей и будут всегда напоминать, как мы счастливы, когда верим в чудеса.

  • Вариант для смелых

Напроситесь в гости к соседям, только приходите с подарками. Отдых в новой компании позволит получить новые интересы и даже завести друзей. 

  • Вариант для добрых

Пишите всю ночь поздравления абсолютно всем контактам из телефонной книги. Только не банальные, а адресные, чтобы, читая их, получатель не мог сдержать улыбки и думал только о приятном. Говоря людям хорошие слова, мы делаем себя лучше, ведь иногда отдавать — гораздо приятнее, чем получать. 

Моменты счастья — внутри нас. Напишите лист благодарностей к уходящему году, и признайтесь в любви к себе. Встреча Нового года без компании — не повод грустить, это шанс узнать себя и насладиться гармонией. 

 

Предыдущая статьяТанцуя, создаем желаемое отражение в зеркале
Следующая статьяБлаготворительная акция «Я Волшебник»
О журнале: http://megapolistime.com/2015/12/07/megapolis-time-vremya-bolshogo-goroda/ Редакция: http://megapolistime.com/redaktsia/