Домой Lifestyle РЕСТОРАНЫ «Яшмовые огни» в MUME

«Яшмовые огни» в MUME

1113
0

Воздух пряный струит аромат.
И толпа, словно улей, бурлит.
Гром хлопушек и огненный град,
Сотней радуг цветут фонари.
(Ван Шичжэнь)

12 февраля самый красивый панорамный ресторан Москва-Сити MUME приглашает гостей на празднование «Фестиваля фонарей» и предлагает познакомиться ближе с его традициями. 

Юаньсяоцзе – один из самых любимых фестивалей в Китае, которым завершается празднование Нового года. Более 2000 лет в небо взмывают фонари самых разнообразных форм и расцветок, которые, как и танцы драконов и невероятные фейерверки давно стали важными символами культуры Поднебесной.

Идеальным выбором станет особый сет от мишленовского шеф-повара Джеки Ву, который можно успеть попробовать до 12 февраля включительно, куда вошли самые популярные праздничные блюда. 

В китайский пельмень с начинкой из говядины и креветок добавляется арахис – на счастье, а название салата «Ло Хей», который Джеки Ву готовит с лососем, овощами, дробленым орехом, семенами кунжута и кунжутным соусом, с кантонского наречия переводится как «бросок удачи». Остро-кислый суп с акульими плавниками и креветкой в древнем Китае был блюдом аристократов, изысканный сибас с побегами бамбука и сычуаньской капустой напомнит о родине Джеки Ву, Гонконге. В полном смысле императорское блюдо – курица «Гун Пао» – очень популярно не только в Сычуане, но и среди гостей MUME. Специально для праздника шеф Ву приготовит и уникальные юаньсяо — шарики из рисовой муки. 

Завершает праздничный сет особый новогодний десерт-сюрприз и сладкий символ года в виде его покровительницы-змеи из шоколада. 

Кроме того, в честь «Праздника фонарей» в ресторане MUME можно будет увидеть старинные фонари из бумаги и бамбука и элегантные деревянные дворцовые фонари  из личной коллекции владельцев ресторана – именно эти фонари украшали первый ресторан китайской кухни под названием «Мэй Хуа», открытый  в октябре 1987 года.

Фото предоставлено пресс-службой ресторана

Предыдущая статьяЕкатерина Юдина: «Каждая сделка с недвижимостью — это доверие!»
Следующая статьяВесна близко: Бренд FASHION REBELS представил первый дроп коллекции «Манон 70»
О журнале: http://megapolistime.com/2015/12/07/megapolis-time-vremya-bolshogo-goroda/ Редакция: http://megapolistime.com/redaktsia/