Домой События В мире TRT World Forum 2024: Стамбул как центр международного диалога и солидарности

TRT World Forum 2024: Стамбул как центр международного диалога и солидарности

1172
0

В Стамбуле прошел Всемирный форум TRT 2024, собравший экспертов со всего мира. Событие, состоявшееся 29-30 ноября под девизом «Мир на переломном этапе: управление кризисами и трансформациями», привлекло значительное внимание мировой общественности как площадка для поиска решений актуальных глобальных проблем.

Форум объединил более 150 лидеров мнений из более чем 30 стран и более 1500 участников, которые в течение двух дней обсуждали важнейшие проблемы человечества — от геополитических кризисов до влияния искусственного интеллекта на общество. В рамках мероприятия были проведены 8 панельных сессий и 8 круглых столов, направленных на укрепление международной солидарности и взаимопонимания.

На открытии форума выступили президент Реджеп Тайип Эрдоган, глава отдела коммуникаций президента Фахреттин Алтун и генеральный директор TRT Мехмет Захид Собаджи. Президенту Эрдогану было преподнесено специальное произведение искусства, вдохновленное мечетью Аль-Акса.

Первый день форума начался с сессии «Выборы 2024 года в США и странах ЕС». Также прошли ключевые сессии на темы «Путь Турции вперед», «Разоблачение искажений в СМИ» и «Борьба с грубыми нарушениями прав человека в конфликтах». Форум привлек широкое внимание мировых СМИ, став центром призывов к международным решениям.

В числе участников форума были видные деятели из политики, науки и СМИ, а также известные спикеры, выступавшие как на национальной, так и на международной арене. Среди них — бывший президент Республики Хорватия Иво Йосипович, министр информации Ливана Зиад Макарий, бывший президент Литовской Республики Даля Грибаускайте, министр иностранных дел Турции доктор Хакан Фидан, старший научный сотрудник программы по России и Евразии Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Джеффри Манкофф и региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии ЮНФПА Флоренс Бауэр.

Фото предоставлено пресс-службой форума

Предыдущая статьяБлаготворительный аукцион для лечения детей с нарушениями слуха прошел в Москве
Следующая статьяЦеремония награждения победителей конкурса МАРКА №1 в 2024
О журнале: http://megapolistime.com/2015/12/07/megapolis-time-vremya-bolshogo-goroda/ Редакция: http://megapolistime.com/redaktsia/