Домой Lifestyle Fashion «Джунгли Будущего»: объявлена концепция нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Azerbaijan

«Джунгли Будущего»: объявлена концепция нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Azerbaijan

172
0

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Azerbaijan пройдет в Баку с 12 по 14 июня в Elektra Events Hall и будет представлен под концепцией «Jungle of the Future» — идеей сочетания природной эстетики и современных технологий.

Организатором выступила Азербайджанская ассоциация дизайнеров моды (AFDA) совместно с Innovation Event при поддержке стратегического партнера — компании «Автокапитал-Азербайджан», официального дистрибьютора Mercedes-Benz Group AG в Азербайджане. 

Главным платежным партнером мероприятия стала компания Visa, мировой лидер индустрии цифровых платежей и ABB.

В течение трех дней столица объединит международных дизайнеров из разных стран, которые представят авторские коллекции в формате масштабных fashion-перформансов. Показы будут сопровождаться специальными визуальными решениями, световыми инсталляциями и музыкальными вставками, создающими единую атмосферу сезона.

Помимо основной программы, для гостей будет организовано pop-up пространство с эксклюзивными коллекциями дизайнеров и брендов, доступными для покупки только в дни проведения Mercedes-Benz Fashion Week Azerbaijan.

Одной из ключевых особенностей сезона станет его музыкальная концепция. В рамках мероприятия выступят диджеи и электронные исполнители из Рима, Парижа, Дубая, Стамбула и Тбилиси. Организаторы отмечают, что в этом году акцент сделан не только на модной составляющей, но и на создании полноценного иммерсивного опыта, объединяющего моду, музыку и сценографию.

Отдельным событием Недели моды станет закрытая презентация Atelier de Parfum City, 11 Июня, в рамках которой восемь ведущих азербайджанских дизайнеров, среди которых – Орхан Султан, Натаван Алиева, Джафарова Земфира, Анара Закирли, House of Lali, Other Azer, Günah, Ajoure Atelier, которые представят образы, вдохновленные культовыми мировыми ароматами. Для проекта каждый дизайнер создаст один эксклюзивный образ, который будет представлен на таких знаменитостях как – Тунзаля Агаева, Тарана Мурадова, Джива, Эльнур Гусейнов и других. Проект пройдет в отеле Boutique19, принадлежащий холдингу Absheron Hotel Group. 

Дополнительными партнерами мероприятия выступили: Kspace, MAC, Azerbaijan Tourism Board, Hilton Baku, Green Era travel, Sdesign, Avenue8, HFC Paris, Sirab, Crocus Fitness, The Bread, Lemon Flowers и Pasifico. 

Официальные медиа партнеры сезона: Xəzər media, N13, Baku magazine, Caspian Magazine, WE media, Город24, Megapolis Time и другие.   

Фото представлено организаторами

Предыдущая статьяLesel: капсула для путешествий, вдохновлённая Марокко
Следующая статьяАнимационный мультфильм «Цветаны» покорил Канны: заявки уже из 16 стран
О журнале: http://megapolistime.com/2015/12/07/megapolis-time-vremya-bolshogo-goroda/ Редакция: http://megapolistime.com/redaktsia/